Ortschaftsrat

Heiligenzell

Ortschaftsrat Heiligenzell

Ortsvorsteherin

Brigitta Schrempp
Brigitta Schrempp
Geschäftsführerin und Ortsvorsteherin
Partei: CDU
Telefon 07821/95090, 07821/997820

Mitglieder des Ortschaftsrates Heiligenzell

Brigitta Schrempp
Brigitta Schrempp
Geschäftsführerin und Ortsvorsteherin
Partei: CDU
Telefon 07821/95090, 07821/997820

Brigitte Weber
Brigitte Weber
Verwaltungsfachangestellte
Partei: CDU
Im Zirkel 6
Telefon 07821/67291

Patrick Müller
Patrick Müller
Zimmerer
Partei: CDU
Am Gilligert 21
Mobiltelefon 0176/10141158

Dr. Eike Johannes Bergner
Dr. Eike Johannes Bergner
Chemiker
Partei: CDU
St. Elisabeth-Weg 7
Telefon 07821/329363

Andreas Reichenbach
Andreas Reichenbach
Elektriker
Partei: CDU
Westendstraße 14 B
Mobiltelefon 0151/18922886

Peter Zimmermann
Peter Zimmermann
Dipl. Sozialarbeiter (FH)
Wählervereinigung: Freie Wähler
Am Jinglingsberg 7
Telefon 07821/63909

Gerold Kadenbach
Gerold Kadenbach
Elektriker
Wählervereinigung: Freie Wähler
St. Georgsweg 2

Maik Keller
Maik Keller
Polizeibeamter
Wählervereinigung: Freie Wähler
Benzengarten 1
Telefon 07821/5447836
Mobiltelefon 0176/84866833

Thomas Manach
Thomas Manach
Automatisierungstechniker
Wählervereinigung: Freie Wähler
Riedstraße 2
Telefon 07821/998545

Siegfried Schmid
Siegfried Schmid
Industriemeister Metall
Wählervereinigung: Freie Wähler
Benzengarten 13
Telefon 07821/5495714

Oberschopfheim

Ortsvorsteher

Michael Jäckle
Michael Jäckle
Arbeitsmedizinischer Assistent und Ortsvorsteher
Partei: CDU
Bergstraße 11
Telefon 07808/3102 (privat), 07821/6337741 (Ortsverw.)

Mitglieder des Ortschaftsrates Oberschopfheim

Michael Jäckle
Michael Jäckle
Arbeitsmedizinischer Assistent und Ortsvorsteher
Partei: CDU
Bergstraße 11
Telefon 07808/3102 (privat), 07821/6337741 (Ortsverw.)

Ewald Schaubrenner
Ewald Schaubrenner
Prokurist i.R.
Partei: CDU
Lärchenweg 4
Telefon 07808/3152

Thorsten Junker
Thorsten Junker
Partei: CDU
Lahrstraße 26

Gerhard Geiger
Gerhard Geiger
Einzelhandeslkaufmann i.R.
Partei: CDU
Bachstraße 5
Telefon 07808/912720

Uwe Benz
Uwe Benz
Elektromeister
Partei: CDU
Turnhallenstraße 9 A
Mobiltelefon 0160/7400272

Martin Mußler
Martin Mußler
Berufsschullehrer
Wählervereinigung: Freie Wähler
Beethovenstraße 7
Telefon 07808/3060

Katharina Beck
Katharina Beck
Solzialarbeiterin (MA)
Wählervereinigung: Freie Wähler
Oberdorfstraße 34

Ute Beiser
Ute Beiser
technische Angestellte
Wählervereinigung: Freie Wähler
Vogesenblick 8
Telefon 07808/913949

Markus Kohler
Markus Kohler
Elektrotechniker
Wählervereinigung: Freie Wähler
Leutkirchstraße 11
Telefon 07808/913878

Maximilian Walter
Maximilian Walter
Agraringenieur
Wählervereinigung: Freie Wähler
Turnhallenstraße 7
Mobiltelefon 0151/52462781

Oberweier

Ortsvorsteher

Andreas Bix
Andreas Bix
Polizeihauptkommissar und Ortsvorsteher
Wählervereinigung: Freie Wähler
Im Breiten Feld 63
Telefon 07821/42132

Mitglieder des Ortschaftsrates Oberweier

Andreas Bix
Andreas Bix
Polizeihauptkommissar und Ortsvorsteher
Wählervereinigung: Freie Wähler
Im Breiten Feld 63
Telefon 07821/42132

Richard Kopf
Richard Kopf
Winzer- und Landwirtschaftsmeister
Wählervereinigung: Freie Wähler
Talstraße 14
Telefon 07821/997147

Rainer Moser
Rainer Moser
Dipl. Betriebswirt (BA)
Wählervereinigung: Freie Wähler
Im Schulgarten 10
Telefon 07821/995062

Karin Stuber
Karin Stuber
selbstständige Bilanzbuchhalterin
Wählervereinigung: Freie Wähler
Talstraße 28
Telefon 07821/981513

Wolfgang Kienzler
Wolfgang Kienzler
Dipl. Ingenieur (FH)
Wählervereinigung: Freie Wähler
Gartenstraße 15
Telefon 07821/995099

Julius Haas
Julius Haas
Landwirt und Baumpfleger
Partei: CDU
Am Adlerbrunnen 2
Telefon 07821/63664

Alexander Weschle
Alexander Weschle
Partei: CDU
Weiherstraße 3 A
Telefon 07821/96770

Achim Müller
Achim Müller
Dipl. Bauingenieur (FH)
Partei: CDU
Im Breiten Feld 47
Telefon 07821/62238

Peter Pilgram
Peter Pilgram
Geschäftsführer
Partei: CDU

Peter Rottler
Peter Rottler
Technischer Angestellter und Industriemeister
Partei: SPD

Schuttern

Ortschaftsrat Schuttern

Ortsvorsteher

Hans-Jürgen Kopf
Hans-Jürgen Kopf
Bezirksschornsteinfeger und Ortsvorsteher
Wählervereinigung: Freie Wähler
Josef-Blattmann-Straße 3
Telefon 07821/67308 (privat), 07821/6337761 (Ortsverw.)

Mitglieder des Ortschaftsrates Schuttern

Jürgen Silberer
Jürgen Silberer
Industriemechaniker
Partei: CDU
Offostraße 24
Telefon 07821/997642

Siegfried Greiner
Siegfried Greiner
Partei: CDU
Telefon 07821/61548

Guido Leberl
Guido Leberl
Dipl. Verwaltungswirt (FH)
Partei: CDU
Im Oberdorf 16
Telefon 07821/63803

Julia Hoffmann
Julia Hoffmann
Justizfachwirtin
Partei: CDU
Dienstgartenstraße 8
Telefon 07821/9818277

Marco Lippmann
Marco Lippmann
Bautechniker
Partei: CDU
Hinter der Schutter 3
Telefon 0173/3147685

Hans Jürgen Kopf
Hans-Jürgen Kopf
Bezirksschornsteinfeger und Ortsvorsteher
Wählervereinigung: Freie Wähler
Josef-Blattmann-Straße 3
Telefon 07821/67308 (privat), 07821/6337761 (Ortsverw.)

Pirmin Maus
Pirmin Maus
Schornsteinfegermeister i.R.
Wählervereinigung: Freie Wähler
In der Kruttenau 4 A
Telefon 07821/63502

Simon Spinner
Simon Spinner
Justizvollzugsbeamter
Wählervereinigung: Freie Wähler
Herrenstraße 6

Michaela Schöpf
Michaela Schöpf
Kurierfahrerin
Wählervereinigung: Freie Wähler
Prinzenstraße 11
Telefon 07821/61180

Matthias Mörder
Matthias Mörder
Selbstständiger Schlossermeister
Wählervereinigung: Freie Wähler
Unterdorfstraße 46
Telefon 07821/991846

Ihr Ansprechpartner

Jessica Stuber

Hauptamt

Telefon 07821/6337-201
Gebäude: Historisches Rathaus
Raum: 21